Katy Perry: Ratu Twitter dengan Follower Terbanyak Sejagat | BECABUILT

Katy Perry: Ratu Twitter dengan Follower Terbanyak Sejagat

Jakarta, becabuilt.technology – Siapa yang tak butuh pengikut (follower) di media sosial?
Di era media sosial, jumlah pengikut telah menjadi “modal” dan “harta tak berwujud” yang potensial secara ekonomi. Maka, follower bagi generasi internet adalah sesuatu yang amat penting.
Memiliki follower banyak saat ini, misal di Twitter, Instagram, Facebook, atau YouTube berpotensi besar secara finansial. 
Siapa yang tak kenal dengan Atta Halilintar? Popularitasnya terdongkrak karena YouTube. Sebagai YouTuber moncer, tak tanggung-tanggung, laki-laki berusia 24 tahun tersebut orang kaya dengan pendapatan mencapai Rp 9 miliar, tulis Viva.co.id. Semuanya itu tak lain juga berkat jumlah subscriber-nya di YouTube telah tembus angka 17 juta saat ini.
Dari follower medsos, akhirnya bisa dimonetisasi menjadi pendapatan, salah satu caranya melalui endorsement iklan. Begitulah generasi internet sekarang.
Berikut ini adalah 11 pemilik akun Twitter yang memiliki follower terbanyak di dunia, menurut Friend or Follow, yang diakses Senin (15 Juli 2019) pukul 14.00 WIB:
1. Katy Perry (@katyperry)
followers    : >107,72 juta
following    : 220
tweets    : >10 ribu
2. Barack Obama (@BarackObama)
followers    : >107,13 juta
following    : 613.283
tweets    : >15.600 ribu
3. Justin Bieber (@justinbieber)
followers    : >105,95 juta
following    : 297.836
tweets    : >30.400 ribu
4. Rihanna  (@rihanna
followers    : >92,17 juta
following    : 1.079
tweets    : >10.300 ribu
5. Taylor Swift (@taylorswift13)
followers    : >83,86 juta
following    : 0
tweets    : 219

6. Lady Gaga (@ladygaga)
followers    : >78,90 juta
following    : 124.803
tweets    : >8.900
7. Cristiano Ronaldo (@Cristiano)
followers    : >78,70 juta
following    : 51
tweets    : >3.400
8. Ellen DeGeneres (@TheEllenShow)
followers    : >78,08 juta
following    : 31.215
tweets    : >19.800
9. YouTube (@YouTube)
followers    : >71,65 juta
following    : 1.041
tweets    : >23.500
10. Justin Timberlake  (@jtimberlake)
followers    : >65,03 juta
following    : 290
tweets    : >4.000
11. Ariana Grande (@ArianaGrande)
followers    : >64,05 juta
following    : 61.857
tweets    : >44.600
Untuk di Indonesia, pemilik akun Twitter dengan jumlah pengikut terbanyak, menurut socialbakers.com, yaitu
1. Agnez Mo (@agnezmo)
followers    : >17,7 juta
following    : 1.073
tweets    : >15.300
2. Raditya Dika (@radityadika)
followers    : >15,8 juta
following    : 739
tweets    : >52.800
3. detik.com (@detikcom)
followers    : >15,2 juta
following    : 29
tweets    : >1,51 juta